Закрыть

Двум ижевчанам грозит пожизненное заключение за убийство своей знакомой

11:18, 11 мая, 2022
Двум ижевчанам грозит пожизненное заключение за убийство своей знакомой
11:18, 11 мая, 2022
1756
0
Фото: twenty20.com
1756
0

По версии следствия, они пошли на преступление, чтобы украсть бытовую технику.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске в суд направили уголовное дело об убийстве. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Удмуртской Республике.

Следствие установило, что в ночь с 15 на 16 февраля 2022 года двое мужчин 36 и 47 лет выпивали спиртное в квартире на улице Сабурова в Ижевске вместе с малознакомой 45-летней женщиной. В процессе обвиняемые захотели украсть имущество потерпевшей. Чтобы осуществить свой план, один из них несколько раз ударил женщину ножом, после чего задушил шнурком от обуви. Убедившись в её смерти, обвиняемые выкрали бытовую технику и компьютеры, после чего бежали из квартиры.

Тело убитой женщины обнаружил её сын 17 февраля. Он приехал к ней, поскольку женщина перестала выходить на связь.

Следователи в течение двух суток установили личности нападавших и задержали их. На допросе они признали свою вину в убийстве. Большую часть имущества удалось найти у знакомого обвиняемых. Технику вернули потерпевшему. Кроме того, следователи провели несколько судебных и медицинских экспертиз, а также допросили свидетелей.

Против мужчин возбудили уголовное дело по пункту «в» части 4 статьи 162 УК России («Разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего»). Предполагаемому убийце также добавили соответствующее обвинение по пункту «з» части 2 статьи 105 УК России («Убийство, сопряжённое с разбоем»). Дело направлено в суд. Обвиняемым грозит наказание вплоть до пожизненного.

1756
0