Закрыть

В Ижевске полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля благодаря снимку прохожих

10:40, 11 апреля, 2022
В Ижевске полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля благодаря снимку прохожих
10:40, 11 апреля, 2022
1173
0
Фото: unsplash.com
1173
0

Молодой человек был пьян и нёс в руках аккумулятор от машины.

Ижевск. Удмуртия. 20-летнего жителя Ижевска задержали по подозрению в угоне автомобиля. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Ижевску.

В полицию обратился 19-летний житель Ленинского района, который сообщил о том, что обнаружил свою машину вскрытой: разобрана рулевая коробка и украдена магнитола.

В ходе расследования полицейские вышли на прохожих, которые накануне ночью видели странного человека: он был пьян и нёс в руках аккумулятор от машины. Очевидцы сфотографировали его — благодаря этому сотрудники полиции смогли выяснить, что на фото изображён 20-летний житель Ижевска, который ранее был судим за кражу. Его задержали. На допросе он рассказал, что пытался угнать стоявший у дома ВАЗ-2114, но после безуспешных попыток завести двигатель, решил украсть магнитолу. Позднее на той же улице он выкрал аккумулятор из ВАЗ-2104.

Похищенное имущество найдено и изъято. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 166 УК России («Покушение на неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения»). Поскольку причинённый ущерб был незначительным, по факту кражи на него составили административный протокол по статье 7.27 КоАП России («Мелкое хищение»).

1173
0