Закрыть

В «Точках роста» Алнашского района выявили нарушения требований пожарной безопасности

17:30, 25 марта, 2022

На объектах использовалась неисправная система пожарной сигнализации.

Алнаши. Удмуртия. В Алнашском районе прокуратура республики нашла нарушения законодательства о пожарной безопасности в «Точках роста», созданных в рамках нацпроекта. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа Удмуртской Республики.

Сотрудники прокуратуры проверили функционирование центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Писеевской и Удмурт-Тоймобашской СОШ Алнашского района. 

В основном в организациях эксплуатировалась неисправная автоматическая система пожарной сигнализации и неисправные огнетушители, отсутствовали знаки пожарной безопасности и планы эвакуации. Эти нарушения являются угрозой безопасности учащихся и сотрудников школ.

В адрес директоров образовательных учреждений были внесены представления. В настоящий момент все нарушения устранены, а виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В отношении руководителей образовательных организаций и юридических лиц возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном части 1 статьи 20.4 КоАП России («Нарушение требований пожарной безопасности»). Виновным лицам вынесли предупреждения.

1199
0