Закрыть

Житель Ижевска после похода в ночной клуб лишился 176 тысяч рублей

13:35, 03 марта, 2022
Житель Ижевска после похода в ночной клуб лишился 176 тысяч рублей
13:35, 03 марта, 2022
1379
0
Фото: unsplash.com
1379
0

Подозреваемому грозит до шести лет колонии.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске задержали подозреваемого в краже 176 тыс. рублей с банковской карты посетителя ночного клуба. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по столице Удмуртии.

В полицию с заявлением о краже обратился 28-летний житель города. Он пояснил, что отправился с друзьями в ночной клуб, где выпил много алкоголя. Проснувшись дома наутро, он заметил на телефоне сообщения о списании 176 тыс. рублей с его банковской карты. Большинство этих средств были кредитными. Что произошло в ту ночь — молодой человек не помнил.

Ижевские полицейские в ходе расследования вышли на 27-летнего местного жителя, с которым потерпевший познакомился в клубе. Предполагается, что подозреваемый воспользовался состоянием своего нового знакомого, разблокировал его телефон и через мобильное приложение перевёл деньги на счёт своей матери, карта которой была у него при себе. После этого он покинул клуб и снял средства в ближайшем банкомате.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК России («Кража с банковского счёта»). Ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Если его признают виновным, ему грозит до шести лет колонии.

1379
0