Закрыть

Житель Удмуртии до смерти забил знакомого и скинул его тело в реку

16:30, 04 февраля, 2021
Анна Торхова
Главный редактор
Житель Удмуртии до смерти забил знакомого и скинул его тело в реку
16:30, 04 февраля, 2021
Анна Торхова
Главный редактор
2660
0
Фото: pixabay.com
2660
0

Сразу после убийства он закопал труп.

Вавож. Удмуртия. Жителя Вавожа приговорили к 12 годам в колонии строгого режима за убийство знакомого. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Удмуртской Республики.

В апреле 2020 года осужденный вместе с двумя знакомыми и своей сожительницей выпивали алкоголь. На почве ревности между ним и потерпевшим произошел конфликт. Хозяин дома нанес многочисленные удары руками товарищу, затем взялся за деревянную скамью, а после добил знакомого бейсбольной битой. От ударов мужчина скончался на месте. Отметим, что все это произошло на глазах 11-летнего сына подруги. 

Осужденный вместе с подругой и гостем закопали тело во дворе собственного дома, а через неделю сбросили труп в реку Ува.

В этот же день 33-летнего злоумышленника задержали и заключили под стражу. Оказалось, что он имел 3 неснятых и непогашенных судимости, а из мест лишения свободы вышел незадолго до преступления.

Осужденный обжаловал приговор, однако Верховный суд оставил его без изменений.

Сожительнице и второму знакомому грозит наказание по статье 316 УК России («Заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления»).

2660
0