Закрыть

Зарезал и сжег: жителя Удмуртии обвинили в жестоком убийстве

16:50, 11 ноября, 2020

Трагедия произошла ночью на деревообрабатывающем производстве.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии завершили расследование уголовного дела против жителя Якшур-Бодьинского района. Как сообщила пресс-служба СУ СК России по республике, 40-летнего мужчину обвинили в убийстве.

Следствие установило, что в ночь с 29 на 30 июля 2020 года обвиняемый распивал спиртные напитки на лесопилке, где он трудился, в Якшур-Бодьинском районе с 22-летней незнакомкой. В ходе возникшего конфликта мужчина ударил девушку ножом, она скончалась на месте. С целью скрыть преступление обвиняемый поместил тело девушки в производственную печь для сушки дерева и сжёг до состояния неполной кремации.

Спустя несколько дней родители погибшей обратились в полицию. В результате осмотра места происшествия в печи и в зольных остатках в её топке обнаружили костные элементы, при идентификации которых экспертным путём установлена их принадлежность погибшей. Кроме того, в помещении, где проживал обвиняемый, обнаружены следы, свидетельствующие о совершении им убийства, в том числе кровь потерпевшей и её личные вещи.

Мужчина признал свою вину. С учётом собранной доказательственной базы уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением в ближайшее время направят в суд.

3630
0