Закрыть

В Удмуртии трое рабочих получили тяжёлые травмы при разборе крыш

15:00, 20 мая, 2020
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
В Удмуртии трое рабочих получили тяжёлые травмы при разборе крыш
15:00, 20 мая, 2020
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
2510
0
Фото: pixabay.com
2510
0

По одному факту возбудили уголовное дело.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии при демонтаже крыш пострадали трое рабочих. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

Первый случай произошёл в Ижевске, где уже завершилось расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя по факту нарушения им правил безопасности на стройке.

Установлено, что обвиняемый заключил договор с АО «Ижевский механический завод» на разбор крыши одного из корпусов предприятия. К работе он привлёк официально не оформленных мужчин.

Один из нанятых рабочих, 18-летний житель Ижевска, при демонтаже крыши наступил на незакреплённый лист профнастила и упал на территорию цеха. Юноша получил тяжкий вред здоровью.

Обвиняемый признал вину и возместил ущерб пострадавшему в полном объёме. Уголовное дело направлено в суд с ходатайством о назначении штрафа нерадивому работодателю.

Второй случай произошёл 15 мая 2020 года в Балезино.

Установлено, что трое жителей посёлка разбирали крышу одного из строений бывшего льнозавода. Около 13:00 ветхая кровля обрушилась и двое мужчин упали с восьмиметровой высоты, получив тяжёлые травмы. Сейчас им оказывается медицинская помощь.

По факту несчастного случая проводится проверка.

2510
0