Закрыть

Жительницу Ижевска обвинили в краже продуктов с работы

13:45, 27 октября, 2019
Жительницу Ижевска обвинили в краже продуктов с работы
13:45, 27 октября, 2019
2275
0
Фото: pixabay.com
2275
0

Женщина заведовала производством в одном из кафе.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске перед судом предстанет бывшая заведующая производством городского кафе. Как сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Удмуртии, женщину обвинили в присвоении вверенного имущества.

По данным следствия, 38-летняя ижевчанка занимала должность заведующего производством организации общественного питания — одного из кафе в Октябрьском районе Ижевска. С 1 июля 2018 года по 12 марта 2019 года она похищала на рабочем месте продукты питания, некоторые из которых использовала для личного употребления, а часть продавала. В результате этого кафе был причинён ущерб на сумму 117,6 тыс. рублей. При попытке вынести в очередной раз похищенные продукты женщина была задержана. Она полностью признала свою вину в совершённом преступлении, частично возместила ущерб. На её имущество наложен арест, в том числе на денежные средства, находящиеся на расчётных счетах в банке на общую сумму 692 тыс. рублей.

С учетом собранной доказательственной базы уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд. За совершение указанного преступления предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы.

2275
0