Закрыть

Сотрудник полиции в Ижевске отказался от получения взятки

08:30, 30 сентября, 2019
Сотрудник полиции в Ижевске отказался от получения взятки
08:30, 30 сентября, 2019
1859
0
Фото: susanin.news
1859
0

Недобросовестному предпринимателю назначили штраф в 120 тыс. рублей.

Ижевск. Удмуртия. Прокуратура Октябрьского района Ижевска поддержала обвинение по уголовному делу о покушении на дачу взятки должностному лицу органов внутренних дел. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В отношении индивидуального предпринимателя, совершившего покушение на дачу взятки должностному лицу, оперуполномоченному отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, вынесен обвинительный приговор.

Сообщается, что правоохранительные органы проводили административное расследование в отношении бизнесмена с незаконным использованием средств идентификации товаров – реализацией контрафактной продукции «Шанель».

При попытке склонить оперуполномоченного к отказу от составления протокола об административном правонарушении и возврату изъятой контрафактной продукции предприниматель предложил взятку в размере 20 000 рублей, вложив деньги в свой паспорт и положив его на стол.

Преступление не доведено до конца по причине отказа оперуполномоченного от получения взятки. В итоге предпринимателю назначили штрафа в размере 120 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

1859
0