Закрыть

Суд ужесточил наказание жителям Сарапула, напавшим на отделение почты

11:00, 15 сентября, 2019
Анна Торхова
Главный редактор
Суд ужесточил наказание жителям Сарапула, напавшим на отделение почты
11:00, 15 сентября, 2019
Анна Торхова
Главный редактор
3788
0
Фото: pixabay.com
3788
0

Гособвинитель посчитал наказание слишком мягким.

Сарапул. Удмуртия. Верховный суд Удмуртии изменил приговор в отношении мужчин, напавших на отделение почты в Сарапуле. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Злоумышленников осудили по части 2 ст. 162 УК России («Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия»).

В октябре 2018 года разбойники ворвались на почту. Один из них напал на начальника отделения и оператора, направив в их сторону дуло предмета, похожего на пистолет, и потребовал передать ему деньги.

Другой обвиняемый в это время, угрожая посетителям предметом, похожим на автомат, потребовал всех оставаться на местах и не оказывать сопротивления.

Похитив деньги, мужчины скрылись.

Гособвинитель не согласился с ранее вынесенным приговором суда, посчитав 3 года и 1 месяц лишения свободы в колонии строгого режима слишком мягким наказанием, и подал апелляцию.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Удмуртской Республики с доводами апелляционного представления согласилась и увеличила срок наказания до 5 лет 7 месяцев в колонии особого режима каждому.

Напомним, добычей злоумышленников стал мешок десятикопеечный монет на общую сумму 835 рублей.

3788
0