Закрыть

Жителя Удмуртии осудили за пьяную езду на тракторе

15:00, 08 сентября, 2019
Жителя Удмуртии осудили за пьяную езду на тракторе
15:00, 08 сентября, 2019
1291
0
Фото: @arzik2
1291
0

Мужчина сел за руль, уже имея непогашенную судимость.

Юкаменское. Удмуртия. Юкаменский районный суд Удмуртии осудил 30-летнего местного жителя за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Информацию об этом разместили на сайте суда.

Установлено, что мужчина в 2016 году был осужден приговором мирового судьи судебного участка Юкаменского района Удмуртской Республики за совершение аналогичного преступления. Тогда ему присудили обязательные работы сроком на 240 часов с лишением права управления транспортными средствами сроком на два года. Но должных выводов для себя мужчина не сделал и вновь, имея непогашенную судимость, в июне 2019 года управлял трактором «Беларус» в состоянии алкогольного опьянения до его задержания сотрудниками полиции.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Напомним, сотрудники полиции призвали всех участников дорожного движения присоединиться к борьбе с пьянством за рулём, не оставаться равнодушными и обязательно сообщать в Госавтоинспекцию об инцедентах, которым стали свидетелями.

1291
0