Закрыть

Женщина и ребенок заблудились в лесу в Удмуртии

16:57, 16 августа, 2019
Женщина и ребенок заблудились в лесу в Удмуртии
16:57, 16 августа, 2019
1979
0
Фото: pxhere.com
1979
0

Грибники несколько часов блуждали и вышли к одному из населенных пунктов.

Каракулино. Удмуртия. В Каракулинском районе мама с сыном заблудились в лесу, когда пошли собирать грибы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртской Республике.

Инцидент произошел в пятницу, 15 августа. В 17:14 в диспетчерскую службу позвонил мужчина и сообщил, что его супруга и сын в 8 утра уехали в лес рядом с селом Галаново и заблудились, а мобильные телефоны оставили в машине.

С ними также была подруга женщины, но в лесу они разошлись в разные стороны. Через какое-то время девушка вышла к автомобилю, а её спутники нет. Тогда она попыталась сама найти потерявшихся, но они не отзывались.

«С момента их пропажи прошло более 6 часов. Только тогда испуганная женщина сообщила по телефону супругу пропавшей девушки о том, что его близкие потерялись», - говорится в сообщении.

Как только спасатели начали поиски грибников, поступила информация, что женщину и мальчика видели в соседнем селе Тарасово – это 9 км от места, где они заблудились. В 19:00 поиски завершились. Мать с сыном были живы и здоровы.

Ау-ау-ау!

По словам специалиста, передвигаться по лесу нужно шумно: разговаривать, свистеть, петь песни. "Нужно не только шуршать и хрустеть ветками, потому что животное может спутать вас с другим зверем. Пойте песни, разговаривайте, тогда вам ничего не угрожает, животные на большом расстоянии услышат вас. В любом случае, в лесу страшнее зверя, чем человек, нет", - сказал Зайцев.

1979
0