Закрыть

Трёх человек в Ижевске осудили за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере

13:33, 12 августа, 2019
Трёх человек в Ижевске осудили за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере
13:33, 12 августа, 2019
1516
0
Фото: pixabay.com
1516
0

Участник боевых действий, бывший организатором группы, получил 10 лет «строгача».

Ижевск. Удмуртия. Трёх человек суд в Ижевске признал виновными в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере. Об этом в понедельник, 12 августа, сообщила объединённая пресс-служба судейского сообщества Удмуртии.

Преступная группа из трёх человек в 2018 году намеревались осуществить незаконный сбыт наркотиков на территории Ижевска и Удмуртии через интернет. Для этого они незаконно приобрели наркотические средства в значительном и крупном размерах, поместили «закладки» в тайники. Однако в связи с задержанием их сотрудниками полиции информацию о местонахождении этих тайников выложить в Сеть преступники не успели.

В результате 39-летнему организатору преступной группы суд назначил наказание в виде 10 лет колонии строгого режима. При назначении наказания суд учёл отсутствие судимости, наличие на иждивении малолетнего ребёнка, состояние здоровья подсудимого и его близких, участие в боевых действиях.

С учётом менее активной степени участия в совершении преступления суд назначил 21-летнему участнику группы наказание в виде 3 лет колонии строгого режима, а его 48-летней матери, имеющей на иждивении малолетнего тяжело больного ребёнка, суд назначил наказание в виде 5 лет колонии общего режима, которое отсрочено до достижения ребёнком четырнадцатилетнего возраста.

Приговор в законную силу не вступил.

1516
0