Закрыть

Предприниматель в Ижевске похитил более 730 тыс рублей из государственной субсидии

10:50, 09 августа, 2019
Предприниматель в Ижевске похитил более 730 тыс рублей из государственной субсидии
10:50, 09 августа, 2019
1555
0
Фото: pixabay.com
1555
0

Мужчина планировал якобы оборудовать рабочие места для инвалидов.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске осудили руководителя одной из фирм за хищение денежных средств из полученной субсидии. Информацию об этом разместили на сайте Октябрьского районного суда в пятницу, 9 августа.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что в сентябре 2015 года подсудимый 1985 года рождения решил похитить деньги из средств субсидии. Для этого он подал в ГКУ УР «Центр занятости населения города Ижевска» заявление о предоставлении субсидии для оборудования 96 рабочих мест для инвалидов на своей фирме по производству пластмассовой упаковки.

В конце октября 2015 года субсидия в несколько миллионов рублей была перечислена на счёт организации. Часть денег мошенник присвоил себе, изготовив фиктивные документы, содержащие заведомо ложные сведения о якобы понесённых затратах на приобретение стульев, столов и коробок. Таким образом, подсудимый похитил бюджетные средства на общую сумму 733 960 рублей. Позднее при помощи изготовленного поддельного платёжного поручения подсудимый легализовал похищенные деньга, переведя их на расчётный счёт сторонней организации.

Мужчина свою вину признал в полностью. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в 350 000 рублей, в случае неуплаты которого в установленный законом срок, оно может быть заменено на реальное лишение свободы. Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован в Верховный суд Удмуртской Республики.

1555
0