Закрыть

Жителя Удмуртии объявили в розыск по подозрению в изнасиловании и угрозе убийством

10:45, 27 июня, 2019

Инцидент произошёл в ночь с 22 июня в Завьяловском районе.

Ижевск. Удмуртия. Уроженца посёлка Игра Удмуртской Республики разыскивают по подозрению в изнасиловании и угрозе убийством. Об это сообщила пресс-служба СУ СК России по республике.

В розыск объявили мужчину 1989 года рождения. Ранее он был неоднократно судим за кражи, грабежи, разбой и другие преступления. В октябре 2018 года мужчина освободился из мест лишения свободы.

По данным следствия, 22 июня 2019 года обвиняемый напился в гостях у знакомого жителя Завьяловского района. Вечером к хозяину квартиры приехали в гости его 30-летняя знакомая с малолетним ребёнком, которые остались ночевать. Ночью обвиняемый, дождавшись, когда все уснут, пробрался в комнату, где спала женщина с сыном, напал на неё, ударил и, угрожая убийством, изнасиловал, после чего скрылся с места преступления.

Женщина сообщила о преступлении в полицию. Когда представители власти приехали в квартиру, супружеская пара, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения, начала оскорблять полицейских, а женщина, кроме того, пнула одного из полицейских ногой.

В рамках расследования уголовного дела мужчине и женщине предъявили обвинение по статье 319 УК России «Оскорбление представителя власти» и статье 318 УК России «Применение насилия в отношении представителя власти».

Следователи просят всех, кто располагает информацией о разыскиваемом, обратиться в Завьяловский межрайонный следственный отдел по адресу: Завьялово, улица Калинина, 38, телефон (3412) 62-22-99, 62-25-15.

 

UPD: Обвиняемого задержали сотрудники полиции в посёлке Игра во время следования в поезде за пределы Удмуртии. Мужчина доставлен к следователю. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. 

1763
0