Закрыть

Житель Удмуртии вломился к своему знакомому и избил его

09:55, 08 мая, 2019
Житель Удмуртии вломился к своему знакомому и избил его
09:55, 08 мая, 2019
1299
0
Фото: susanin.news
1299
0

Входную дверь мужчина вынес топором.

Кез. Удмуртия. Кезский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Дебесского района, обвиняемого в совершении преступлений по статье 139 УК России «Незаконное проникновение в жилище» и статье 111 УК России «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Суд установил, что в конце февраля 2019 года подсудимый решил проникнуть в дом своего знакомого. Обнаружив, что входная дверь в дом закрыта изнутри, мужчина взял в сарае топор и выломал дверь.

После этого мужчина избил своего знакомого. Потерпевший получил закрытые переломы двух рёбер, осложнившиеся развитием напряженного пневмоторакса, что причинило тяжкий вред здоровью.

Вину в совершении преступлений подсудимый признал в полном объёме, дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. С учётом всех обстоятельств суд назначил подсудимому наказание по совокупности преступлений в виде 2 лет 7 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года, в течение которого осуждённый должен доказать своё исправление. Приговор в законную силу не вступил.

1299
0