Закрыть

Двое жителей Удмуртии задушили мужчину, который шел на встречу с «женщиной на лошади»

15:50, 28 марта, 2019
Двое жителей Удмуртии задушили мужчину, который шел на встречу с «женщиной на лошади»
15:50, 28 марта, 2019
6958
0
Фото: pxhere.com
6958
0

Потерпевшего злоумышленники невзлюбили за замечания о долгах за электричество.

Бабино. Удмуртия. В Удмуртии двое жителей убили знакомого, обманом заведя его в лес. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Удмуртской Республике, мужчина и женщина пообещали отвести потерпевшего на встречу с «женщиной на лошади», с которой он «сможет познакомиться и провести время».

Трагедия произошла в селе Бабино Завьяловского района в конце февраля. Причиной стали неоплаченные счета за электричество в муниципальной квартире, где жили мужчина и женщина. Там же был зарегистрирован 43-летний потерпевший, однако жил он отдельно. Потерпевший неоднократно делал знакомым замечания из-за образовавшейся задолженности.

«25 февраля подозреваемые и потерпевший у общего знакомого употребляли спиртные напитки. Там мужчина и женщина договорились убить потерпевшего, который высказывал им недовольство», - рассказали следователи.

Злоумышленники рассказали мужчине о женщине на лошади и увели его в лес на окраине села. Там ему на шею накинули велосипедную цепь и задушили. После этого нападавшие сняли с тела одежду, чтобы создать видимость наступления смерти в результате переохлаждения, закопали труп в снег и скрылись.

Через некоторое время об исчезновении мужчины узнал участковый. Задержать подозреваемых удалось только 27 марта. Сообщники показали, где они убили знакомого.

По факту случившегося возбудили уголовное дело по пункту «ж» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц»). Обоих злоумышленников арестовали.

6958
0