Закрыть

Министр внутренних дел по Удмуртии: нужны дополнительные меры по трудоустройству бывших осужденных

08:30, 27 марта, 2019
Министр внутренних дел по Удмуртии: нужны дополнительные меры по трудоустройству бывших осужденных
08:30, 27 марта, 2019
1600
0
Фото: пресс-служба Госсовета Удмуртской Республики
1600
0

Об этом Алексей Попов заявил в своем докладе на сессии республиканского парламента.

Ижевск. Удмуртия. Удмуртия входит в десятку субъектов России с наиболее высоким уровнем рецидивной преступности. Об этом во время своего доклада на 13-й сессии Госсовета республики рассказал министр внутренних дел по региону Алексей Попов.

За 2018 год бывшие осужденные совершили 9 553 преступления, что составляет 67,6% от общего числа правонарушений в республике. В среднем по стране – это 58,3% и 61,5% по Приволжскому федеральному округу.

Больше всего рецидивов насчитывается в Воткинске, Сарапуле, Юкаменском, Шарканском, Селтинском, Каракулинском, Игринском, Дебесском, Камбарском, Киясовском, Якшур-Бодьинском, Ярском, Завьяловском, Сюмсинском, Балезинском, Можгинском, Алнашском и Красногорском районах.

По словам министра, в Удмуртии с людьми, которые выходят из мест лишния свободы ведется профилактическая индивидуальная работа. В частности, административный надзор, который в прошедшем году осуществлялся в отношении 3 472 лиц. Однако этого недостаточно для адаптации бывших заключенных в обществе.

«В отсутствии официального заработка и надлежащих условий данные лица вновь становятся на преступный путь. В 2018 году неработающими гражданами указанной категории совершено 6 968 преступных посягательств», - сказал Алексей Попов

По его мнению, положительное влияние на обстановку в этой сфере может оказать принятие дополнительных мер по трудоустройству бывших осужденных, в частности, по квотированию рабочих мест и предоставлению налоговых льгот для работодателей, которые будут их выделять.

1600
0