Закрыть

В Ижевске сотрудника почтамта подозревают в краже у инкассаторов 1,8 млн рублей

15:34, 14 февраля, 2019

Мужчину задержали.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии полиция задержала подозреваемого в краже 1,8 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД России по республике.

Утром в дежурную часть поступило сообщение о том, из Ижевского почтамта похищена инкассаторская сумка. Полицейские установили, что к краже может быть причастен ранее судимый 38-летний сотрудник почтамта, выполняющий обязанности оператора по сопровождению денег. Мужчина был задержан.

Похищенная сумка и 1 753 000 рублей найдены в подвале. Часть денег найдена в ходе личного досмотра подозреваемого и в его автомобиле. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Upd: В Управлении федеральной почтовой службы Удмуртии рассказали, что данный факт выявили сотрудники службы безопасности предприятия и передали материалы в правоохранительные органы. Подозреваемый уволен, а большая часть средств возмещена предприятию.

«Чтобы минимизировать и исключить случаи злоупотребления служебным положением УФПС Удмуртской Республики продолжает ужесточать систему отбора и контроля за персоналом. Принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы филиала, предъявляется повышенный спрос к сотрудникам за нарушение финансово-хозяйственной дисциплины», - говорится в сообщении компании.

2447
0