Закрыть

В Удмуртии пара наркоторговцев легализовала 1,5 млн рублей

12:00, 11 февраля, 2019
В Удмуртии пара наркоторговцев легализовала 1,5 млн рублей
12:00, 11 февраля, 2019
1660
0
Фото: пресс-служба МВД по Удмуртии
1660
0

Злоумышленникам грозит до 20 лет лишения свободы.

Ижевск. Удмуртия. Полицейские в Удмуртии выявили факт легализации 1,5 млн рублей от продажи наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба МВД России по республике.

В декабре 2018 года правоохранители задержали на трассе недалеко от Ижевска 27-летнего жителя Пермского края и его 28-летнюю сожительницу. В их машине нашли около 100 гр. наркотиков, которые мужчина планировал разложить по тайникам в столице Удмуртии. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий в квартире, которую пара снимала в Перми, обнаружили ещё около 6 кг запрещенных веществ.

Позже полиция установила, что задержанный с января 2018 года работал в интернет-магазине по сбыту наркотиков. Мужчина покупал крупные партии бесконтактным способом, фасовал и раскладывал наркотики в тайники на территории Удмуртии. По фактам покушения на незаконный сбыт наркотиков возбуждены уголовные дела.

Кроме того, стало известно, что «с целью придания правомерности владения денежными средствами, полученными от продажи наркотиков, подозреваемый использовал обезличенный электронный счет (биткоин-кошелек)». Затем биткоины конвертировались в рубли и переводились на банковские счета. Таким образом, за год подозреваемый легализовал не менее 1,5 млн рублей.

За преступление в сфере незаконного оборота наркотиков грозит лишение свободы до 20 лет.

1660
0