Закрыть

Директора кафе в Ижевске заподозрили в ограблении посетительницы

12:15, 05 января, 2019
Директора кафе в Ижевске заподозрили в ограблении посетительницы
12:15, 05 января, 2019
4008
0
Фото: pixabay.com
4008
0

Сумма ущерба превысила 71 тыс. рублей.

Ижевск. Удмуртия. Сотрудники полиции в Ижевске задержали ранее судимого директора одного из кафе, заподозрив мужчину в грабеже. Об этом сообщила пресс-служба городского управление МВД России в субботу, 5 января.

Установлено, что в конце декабря 2018 года потерпевшая студентка вуза отдыхала в кафе, расположенном в Первомайском районе Ижевска. Здесь у неё произошел конфликт с одной из посетительниц. Сотрудники кафе разняли девушек. В последующем руководитель заведения отвёл потерпевшую в один из кабинетов, где открыто с применением насилия похитил у неё мобильный телефон, ювелирные украшения и часы. Потерпевшая обратилась в полицию.

В результате было возбуждено уголовное дело по статье 161 УК России «Грабёж, совершённый с применением насилия, опасного для жизни и здоровья». Сумма ущерба превысила 71 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Злоумышленник задержан. Часть похищенного имущества изъята. До избрания меры пресечения подозреваемый водворён в изолятор временного содержания.

Отметим, что за совершённое преступление законодательством России предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

4008
0