Закрыть

Двое жителей Ижевска похитили новогодние игрушки из магазина

15:55, 28 декабря, 2018
Двое жителей Ижевска похитили новогодние игрушки из магазина
15:55, 28 декабря, 2018
2007
0
Фото: pixabay.com
2007
0

За данное преступление злоумышленникам может грозить лишение свободы до 6 лет.

Ижевск. Удмуртия. Двоих жителей Ижевска заподозрили в краже новогодних игрушек из магазинов. Об этом сообщила пресс-служба МВД Удмуртии в пятницу, 28 декабря.

Сообщается, что сотрудники угрозыска получили информацию о причастности двух ранее судимых ижевчан 1978 и 1990 годов рождения совершению краж из магазинов и организаций города. Оперативникам удалось задержать подозреваемых с поличным после совершения ими кражи из магазина игрушек на улице Маяковского.

В ходе личного досмотра подозреваемых, а также их автомобиля, полицейские обнаружили новогодние украшения, радиоуправляемые игрушки и наличные деньги. Установлено, что внутрь магазина злоумышленники проникли ночью через вентиляционную шахту, разобрав кирпичную стену. Деньги похищались из кассы и из сейфа, игрушки и украшения - с прилавков. Причиненный магазину ущерб составил 350 000 рублей.

Подозреваемых водворили в изолятор временного содержания. Уголовное дело возбудили по признакам преступления по статье 158 УК России «Кража, совершенная в крупном размере». За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

2007
0