Закрыть

В МВД Удмуртии объяснили «жесткое задержание» фанатов из Брянска

10:45, 20 декабря, 2018

У обоих мужчин имелись признаки алкогольного опьянения.

Ижевск. Удмуртия. В полиции Удмуртии объяснили «жесткое задержание» волейбольных фанатов из Брянска. Об инциденте информагентству «Сусанин» рассказали в пресс-службе МВД по Удмуртской Республике.

Напомним, ранее в группе «Новости Околофутбола» в соцсети Вконтакте появилось сообщение о том, что полиция в Ижевске задержала двоих фанатов, приехали поддержать команду «Брянск» на игру с местной командой «Италмас-ИжГТУ».

«Шизили, вели себя адекватно, матом не выражались, алкоголь не употребляли. Но руководству университета где проходил матч не понравилось, что пацаны шизили очень громко и вызвали сотрудников полиции и гбр. Приехав на место, сотрудники полиции без объяснений причин стали силой скручивать ребят и грузить в машину», - возмущались пользователи соцсети.

В группе также было размещено видео, на котором стражи порядка выводят одного из задержанных в наручниках.

Задержание брянских болельщиков в Ижевске

Uploaded by ИА Сусанин on 2018-12-20.

Представители силового ведомства рассказали, что инцидент произошел в минувшую субботу, 16 декабря. В полицию обратились сотрудники службы безопасности Ижевского государственного технического университета (ИжГТУ имени Михаила Калашникова), которые рассказали о произошедшей драке.

Прибывшие на место стражи порядка задержали двух 27-летних мужчин.

«Один из них, находясь в общественном месте, вел себя агрессивно, выражался грубой нецензурной бранью, на замечания сотрудников полиции не реагировал, мер по прекращению противоправных действий не предпринимал. Кроме того, у обоих имелись признаки опьянения», - рассказали в региональном МВД.

Злоумышленников задержали. Для того, чтобы утихомирить одного из них, правоохранителям пришлось применить физическую силу и спецсредства. Мужчин доставили в кабинет медосвидетельствования. Было установлено, что один болельщик действительно был пьян, второй же от анализа отказался.

В отношении обоих задержанных составили протоколы об административном правонарушении.

2360
0