Закрыть

Жителя Ижевска обвинили в убийстве наркомана черенком от вил

17:15, 19 декабря, 2018
Жителя Ижевска обвинили в убийстве наркомана черенком от вил
17:15, 19 декабря, 2018
1914
0
Фото: pixabay.com
1914
0

Пожилому мужчине может грозить лишение свободы до 15 лет.

Ижевск. Удмуртия. Прокурор Октябрьского района Ижевска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 61-летнего ранее не судимого горожанина. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии, мужчину обвинили по статье 111 УК России «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

По данным следствия, 12 сентября 2018 года обвиняемый на своём приусадебном участке в Ижевске на улице 6-й Подлесной убирал вилами скошенную траву. Около полудня к нему зашёл незнакомец. Отмечается, что ранее у обвиняемого неоднократно похищали металлолом с участка, в связи с чем между мужчинами возникла ссора, переросшая в драку.

Незваный гость первым ударил по лицу хозяина вырванной у него из рук металлической частью вил. В ответ обвиняемый деревянным черенком от вил нанёс множество ударов по голове, телу и конечностям мужчины, от которых тот скончался на месте преступления.

Опасаясь уголовной ответственности, обвиняемый закопал тело в яму недалеко от своего участка. Труп обнаружили сотрудниками полиции лишь через четыре дня. Потерпевший был объявлен в розыск по заявлению сожительницы.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы у погибшего обнаружены множественные переломы ребер, челюсти, открытая черепно-мозговая травма и травма грудной клетки, а также установлено, что он находился в состоянии наркотического опьянения.

Отметим, что за совершение данного преступления закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

1914
0