Закрыть

Житель Ижевска проведет в колонии 14 лет за сексуальное насилие над детьми

14:19, 13 декабря, 2018

Мужчина давать показания не стал и вину не признал.

Завьялово. Удмуртия. Житель Ижевска проведет в колонии строгого режима 14 лет за сексуальное насилие над детьми. Такое решение принял суд, сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Удмуртской Республике.

Инцидент произошел в Завьялово. Мужчина, освободившийся из колонии-поселения, приехал в село к своему знакомому. Выпив с ним, сиделец увидел на улице 7-летнюю девочку.

«Злоумышленник предложил ребенку пойти пускать в ручье кораблики и под этим предлогом увел в лесопосадку, где совершил над ней сексуальное насилие. Затем он спрятался в кустах напротив детской площадки, где играли малолетние дети, и совершил в отношении них сексуальное насилие», - рассказали следователи.

То, что злоумышленник уводит ребенка, увидела из окна одна из местных жительниц. Женщина сообщила об этом маме ребенка, а затем односельчанам, которые бросились на поиски. Они нашли и задержали мужчину. Он отказался давать показания и вину не признал. Однако собранных доказательств оказалось достаточно для вынесения приговора.

2603
0