Закрыть

Отца с дочерью обвинили в нападении на полицейского в Сарапуле

09:55, 12 декабря, 2018

Проверка документов обернулась для инспектора травмами.

Сарапул. Удмуртия. В Сарапуле завершили расследование уголовного дела в отношении 50-летнего мужчины и его 22-летней дочери. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Удмуртии, семейство обвиняют в совершении преступления по статье 318 УК России «Применение насилия в отношении представителя власти».

По данным следствия, 17 января 2018 года обвиняемая управляла автомобилем «Мазда 3» без госномеров. В автомобиле также находился отец обвиняемой. Полицейский остановил машину на улице Азина в Сарапуле. После того, как инспектор ДПС предложил водителю предъявить документы на автомобиль и право управления им, обвиняемая отказалась это сделать и осталась сидеть в машине. После чего девушка вместе с отцом применила к полицейскому насилие, несколько раз ударив его и поцарапав лицо.

Несмотря на то, что оба обвиняемых свою вину не признали, предприняли меры к затягиванию предварительного следствия, собранные доказательства явились достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления дела в суд. Отметим, что за совершенное подобного преступление предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

2733
0