Закрыть

ДТП со школьным автобусом в Удмуртии: в момент аварии система ГЛОНАСС не работала

15:55, 10 декабря, 2018
ДТП со школьным автобусом в Удмуртии: в момент аварии система ГЛОНАСС не работала
15:55, 10 декабря, 2018
3330
0
Фото: Управление ГИБДД по Удмуртии
3330
0

Прокуратура провела проверку и выявила многочисленные нарушения.

Красногорское. Удмуртия. Прокуратура выявила нарушения при эксплуатации школьного автобуса, который попал в ДТП в Красногорском районе Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.

Напомним, авария произошла 3 декабря. Пять учеников Курьинской средней школы ехали в село Красногорское на олимпиаду. Водитель школьного автобуса при выезде со второстепенной дороги врезался в «УАЗ». В результате 27-летний водитель «буханки», а также его пассажиры – женщины 53 и 54 лет – получили травмы.

По факту случившегося прокуратура провела проверку. Выяснилось, что в момент ДТП в автобусе не функционировала система ГЛОНАСС, проверка её работоспособности не проводилась.

«В салоне обнаружена канистра с жидкостью «Тосол», который обладает ядовитыми свойствами, по степени воздействия на человека относится к 3 классу опасности. Аварийный выход был заставлен ящиком, который препятствовал свободному доступу людей», - отмечается в сообщении.

Также не был проведен предрейсовый медосмотр водителя. Прокуратура поручила устранить нарушения. Решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении.

3330
0