Закрыть

Несколько больниц и детсадов в Удмуртии не подключены к системе передачи данных в пожарную службу

12:55, 10 декабря, 2018
Несколько больниц и детсадов в Удмуртии не подключены к системе передачи данных в пожарную службу
12:55, 10 декабря, 2018
1394
0
Фото: Пресс-служба главы и правительства Удмуртии
1394
0

По словам начальника регионального управления МЧС России Петра Фомина, эти функции перекладываются на сторожей.

Ижевск. Удмуртия. Несколько районных больниц и детских садов в Удмуртии не подключены к автоматической системе передачи данных в пожарную службу «01». По словам начальника регионального управления МЧС России, эти функции перекладываются на сторожей. Об этом руководитель республиканского ведомства сообщил во время аппаратного совещания органов госвласти, которое состоялось в понедельник, 10 декабря.

«Все объекты должны передавать сигнал в пожарную часть «01». На сегодняшний день две школы в Шарканском и Кизнерском районах не подключены к системе. Они подключены на сторожа, который ночью может уснуть, не включить систему и не передать по телефону. Еще четыре объекта здравоохранения: районные больницы Воткинского, Дебесского, Сюмсинского, Юкаменского районов», - рассказал Петр Фомин.

По его словам, социальные объекты должны были начать подключаться к системе в 2015 году. «В новогодние праздники к этим объектам будет особое внимание», - уточнил Фомин.

В свою очередь, глава республики призвал глав районов совместно с МЧС разобраться в ситуации.

«У нас сколько эпизодов ночных пожаров по стране. Чего мы ждем», - сказал Бречалов.

Напомним, что на прошлой неделе произошел пожар в ижевском детском саду №11. Возгорание случилось в подвале здания. Позднее выяснилось, что причиной происшествия стало короткое замыкание.

«Они (сотрудники детского сада – прим. ред.) качественно провели эвакуацию. Вывели за считанные минуты всех детей, хотя дым не заходил внутрь помещения. Проект был правильно выбран и он (дым - прим. ред.) выходил через дымоходы», - сказал начальник ГУ МЧС России по Удмуртии Петр Фомин.

1394
0