Закрыть

Суд наказал УКС за 10-дневное отсутствие горячей воды в одном из домов Ижевска

15:10, 23 ноября, 2018

Жители многоквартирного дома оставались без горячей воды 10 суток.

Ижевск. Удмуртия. Семнадцатый арбитражный апелляционный суд признал факт злоупотребления доминирующим положением со стороны ООО «Удмуртские коммунальные системы». Об этом сообщила пресс-служба УФАС по республике в пятницу, 23 ноября. 

Напомним, что в Удмуртское УФАС России поступило заявление управляющей организации – ООО УК «Авторемзавод-Индустриальный», содержащее информацию об отключениях горячей воды в отношении многоквартирного дома в Ижевске, находящегося под управлением этого общества.  

В связи с наличием признаков нарушения федерального закона «О защите конкуренции» в отношении ООО «УКС» возбудили антимонопольное дело.  

По результатам рассмотрения дела установлен факт нарушения федерального закона, так как ООО «УКС» после возникновения аварии на сетях горячего водоснабжения не предприняло достаточных мер для оперативного его возобновления, в связи с чем горячей воды не было у жителей многоквартирного дома в течение 10 суток. 

Также на ООО «УКС» наложили административный штраф. Не согласившись с актами Удмуртского УФАС России, ООО «УКС» обжаловало их в судебном порядке.   

Арбитражные суды двух инстанций подтвердили, что ООО «УКС» злоупотребило доминирующим положением.

3631
0