Закрыть

Лже-сотрудницы газовой службы обокрали жительницу Ижевска

16:46, 31 октября, 2018
Лже-сотрудницы газовой службы обокрали жительницу Ижевска
16:46, 31 октября, 2018
1503
0
Фото: arzik2
1503
0

Ущерб составил более 53 тыс. рублей.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске лже-сотрудницы газовой службы украли у пенсионерки более 53 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по городу.

Со слов 83-летенй пострадавшей, утром 28 октября к ней пришли две неизвестные женщины, которые представились работниками газовой службы. Они сказали, что сейчас проводится проверка газовых плит. Пенсионерка поверила незнакомкам и впустила их в квартиру.

«Одна из лже-сотрудниц осталась в прихожей, вторая – прошла в кухню и попросила потерпевшую протереть газовую плиту. Пенсионерка эту просьбу выполнила. Спустя несколько минут, якобы проверив газовую плиту, злоумышленницы ушли. Через несколько часов пенсионерка обнаружила, что у нее были похищены деньги, и обратилась в полицию», - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК России («Кража, совершенная с причинением значительного ущерба»). Сейчас полиция разыскивает подозреваемых.

Приметы:

- первой подозреваемой на вид около 40 лет, среднего телосложения, рост около 165 см. Женщина была одета в куртку бирюзового цвета, длиной ниже бедра, черные брюки или джинсы, черные перчатки, на голове – шапка из меха лисицы.

- второй подозреваемой на вид около 40 лет, среднего телосложения, рост около 160 см. Была одета в черную куртку, длиной ниже бедра, черные брюки или джинсы, на голове – вязаная шапка серого цвета.

В случае совершения в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно обращайтесь в полицию. Телефон прежний – 02 (со всех мобильных – 102).

1503
0