Закрыть

В Ижевске женщина под видом соцработника похитила у пенсионерки деньги

11:46, 17 октября, 2018
В Ижевске женщина под видом соцработника похитила у пенсионерки деньги
11:46, 17 октября, 2018
2449
0
Фото: susanin.news
2449
0

Правоохранительные органы разыскивают злоумышленницу.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске разыскивают женщину, которая под видом социального работника, похитила у пенсионерки 12,5 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

77-летняя потерпевшая рассказала, что возвращаясь из отделения банка, в подъезде своего дома в поселке Машиностроителей встретила незнакомую женщину. Она представилась социальным работником и сказала, что пенсионерке, как ветерану труда, положены льготы и премия, а для их оформления необходимо заполнить некоторые документы. Злоумышленница вошла в квартиру пожилой женщины. На пороге она попросила воды. Пенсионерка оставила пакет, в котором были деньги, в прихожей и ушла на кухню. А в это время лже-соцработник украла деньги и ушла.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК России («Кража, совершенная с причинением значительного ущерба потерпевшему»).

Правоохранительные органы УМВД России по Ижевску обращается к гражданам, особенно пенсионного возраста: проявляйте осторожность при общении с незнакомыми лицами.

«Помните, что сотрудники пенсионного фонда не оказывают услуг за пределами офисов обслуживания клиентов, все дополнительные денежные выплаты, перерасчеты производятся автоматически с пенсиями», - отмечается в сообщении.

2449
0