Закрыть

Бывшего главу муниципального образования в Удмуртии осудили за мошенничество

09:00, 04 октября, 2018
Бывшего главу муниципального образования в Удмуртии осудили за мошенничество
09:00, 04 октября, 2018
3038
0
3038
0

Также экс-главу признали виновным по статье о превышении должностных полномочий.

Ижевск. Удмуртия. Суд вынес приговор бывшему главе МО «Каменское» Завьяловского района Удмуртии. Как сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры, экс-главу признали виновным по статье 159 УК России «Мошенничество» и статье 286 УК России «Превышение должностных полномочий».

Установлено, что глава МО «Каменское» дал указание своим подчинённым внести в похозяйственные книги заведомо ложные сведения о наличии у двух жителей земельных участков в селе Каменное и деревне Сизево Завьяловского района и изготовить соответствующую выписку из книги.

В дальнейшем на основании указанной выписки органы государственной регистрации имущества зарегистрировали право собственности этих людей на данные земельные участки. В результате бюджету МО «Завьяловский район» причинён ущерб в размере более 220 тыс. рублей. Подсудимый добровольно ущерб возместил.

Суд экс-чиновнику назначил наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей, кроме того в течение года ему запрещено занимать на государственной службе и в органах местного самоуправления должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.

 

3038
0