Закрыть

Миндортранс Удмуртии высказал претензии по ремонту дороги на границе с Кировской областью

14:28, 03 октября, 2018
Миндортранс Удмуртии высказал претензии по ремонту дороги на границе с Кировской областью
14:28, 03 октября, 2018
2007
0
Фото: vk.com/bkdizhevsk
2007
0

Подрядчику дали 4 дня на устранение нарушений.

Ижевск. Удмуртия. Специалисты Миндортранса Удмуртии высказали серьезные претензии к качеству ремонта дороги Орловский - граница Кировской области в Ярском районе. Как сообщает пресс-служба дорожного ведомства, об этом рассказал региональный координатор проекта «Безопасные и качественные дороги» Михаил Хренов.

«У специалистов регионального Миндортранса есть серьезные претензии по качеству выполнения работ – на объекте выявлено несоответствие по толщине верхнего слоя покрытия. В соответствии с условиями контракта, нерадивого подрядчика ожидает штраф. Для устранения замечаний дорожникам дан срок 4 дня», - отмечается в сообщении.

Кроме того, Хренов раскритиковал и ремонт дороги Удмуртский Караул - Дебы в Красногорском районе. Там перебои с поставками щебня привели к отставанию от графика. Поставки возобновили только накануне, 2 октября.

«Однако погодные условия уже не оставляют подрядчикам права на ошибку – любое отставание от графика может привести к срыву сдачи объекта», - подчеркнули дорожники.

Напомним, строительство сельских дорог в республике планируется завершить до ноября.

2007
0