Закрыть

Жителя Ижевска осудили за управление автомобилем в состоянии опьянения

11:10, 30 сентября, 2018
Жителя Ижевска осудили за управление автомобилем в состоянии опьянения
11:10, 30 сентября, 2018
2989
0
2989
0

Мужчина оказался рецидивистом по данной статье.

Ижевск. Удмуртия. Жителя Ижевска осудили по статье 264.1 УК России «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Об этом сообщила пресс-служба судейского сообщества Удмуртской Республики.

Установлено, что в начале лета 2018 года в утреннее время 42-летний подсудимый, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, на территории СНТ «Берёзка» был задержан сотрудниками ГИБДД. К этому моменту мужчина уже дважды был судим за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, будучи привлечённым к административной ответственности и лишённым права на управление транспортным средством. Ему назначали наказание в виде лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством. Указанные судимости не отбыты и не погашены, срок лишения права управления транспортным средством не истёк.

В ходе судебного разбирательства подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объёме. При назначении наказания суд учёл в качестве смягчающих обстоятельств: признание вины, активное способствование расследованию преступления, наличие на иждивении малолетних детей. Отягчающим обстоятельством является рецидив преступлений.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему окончательное наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года. Приговор вступил в законную силу.

2989
0