Закрыть

Глав поселений Селтинского района Удмуртии привлекли к административной ответственности

17:00, 26 сентября, 2018
Глав поселений Селтинского района Удмуртии привлекли к административной ответственности
17:00, 26 сентября, 2018
2287
0
2287
0

Прокуратура проверила факт нарушения законодательства о противодействии коррупции.

Ижевск. Удмуртия. Прокуратура Селтинского района установила, что главы муниципальных образований «Селтинское» и «Узинское» нарушили требования федерального закона «О противодействии коррупции». Об этом сообщила пресс-служба ведомства в среду, 26 сентября.

Главы муниципалитетов не опубликовали на официальном сайте сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год муниципальных служащих поселения. А это нарушает право граждан на доступ к информации о деятельности органов местного самоуправления, создает условия для коррупционных проявлений.

По данным фактам в отношении глав поселения прокурор района возбудил дела об административном правонарушении, предусмотренном статьёй 13.27 КоАП РФ «Неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях главы поселений привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 3 тыс. рублей каждому.

2287
0