Закрыть

Более 50 иностранцев выдворили из страны правоохранители Удмуртии

11:25, 13 сентября, 2018
Более 50 иностранцев выдворили из страны правоохранители Удмуртии
11:25, 13 сентября, 2018
1623
0
Фото: Пресс-служба МВД по Удмуртии
1623
0

291 работодателя наказали за нарушение закона при найме граждан других государств.

Ижевск. Удмуртия. 57 иностранцев выдворили из страны правоохранители Удмуртии с начала года. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике.

Всего за 8 месяцев к административной ответственности привлекли 682 граждан других стран, 291 работодателя наказали за нарушение закона при найме иностранцев.

В регионе с 21 августа по 5 сентября прошел рейд, направленный на профилактику правонарушений в сфере миграционного законодательства.

«В ходе рейдов проверено 2299 объектов торговли, строительства, промышленности и иных мест возможного пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства. При проверке объектов должностными лицами проверено 829 иностранных граждан», - отмечается в сообщении силового ведомства.

70 иностранцев привлекли к административной ответственности, 9 из них – выдворили иих страны.

Паспорт или выдворение​

"Депортантом" может стать человек, который, например, отбыл назначенный российским судом срок за решеткой. Или совершивший уголовное преступление небольшой тяжести, за которое не присуждено реального наказания в соответствии с Уголовным кодексом. После этого министерство юстиции России вносит таких людей в список нежелательных мигрантов. Существуют более сложные случаи, когда страна не признает гражданина, некогда уехавшего в Россию.


1623
0