Закрыть

Глава Можги помог задержать пьяного автолюбителя

15:31, 06 сентября, 2018
Глава Можги помог задержать пьяного автолюбителя
15:31, 06 сентября, 2018
3876
0
Фото: vk.com/gorodmozhga
3876
0

Мужчине грозит лишение прав и административный штраф.

Можга. Удмуртия. Глава Можги Михаил Трофимов помог задержать пьяного автолюбителя. Об этом информагентству «Сусанин» рассказали в первом отделе Управления ГИБДД России по Удмуртской Республике.

Инцидент произошел вечером накануне, 5 сентября.

«На дамбе Можги глава города вместе с заместителями заметили автомобиль «Ссанг Йонг», который двигался по зигзагообразной территории. Они сообщили об этом экипажу ГИБДД и стали преследовать данный автомобиль», - рассказали в дорожной полиции.

Водитель иномарки попытался скрыться и набрал скорость, но не справился с управлением и съехал в кювет. Мужчина выбрался из машины и сбежал.

Задержали автолюбителя утром в четверг.

«Он пояснил, что не хотел конфликтовать, поэтому скрылся», - рассказали в ГИБДД.

Мужчина прошел медосвидетельствование, по результатам которого выяснилось, что он пьян. Мужчина пояснил, что употреблял спиртные напитки после совершения ДТП, а в момент аварии был трезв.

По факту произошедшего составили протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ. Мужчине за употребление алкоголя после ДТП грозит 30 тыс. рублей административного штрафа и лишение свободы на срок от 1,5 до 2 лет.

3876
0