Закрыть

У пятерых сотрудников ресторана «Династия» в Ижевске заподозрили сальмонеллез

18:10, 01 июня, 2018
У пятерых сотрудников ресторана «Династия» в Ижевске заподозрили сальмонеллез
18:10, 01 июня, 2018
10562
0
Фото: ИА Сусанин
10562
0

Работа заведение общепита приостановлена на месяц.

Ижевск. Удмуртия. У пятерых сотрудников ресторанного комплекса «Династия» в Ижевске заподозрили сальмонеллёз. Информацию об этом разместили на сайте Октябрьского районного суда. "В результате лабораторных исследований у пятерых сотрудников обнаружен рост патогенных энтеробактерий, вызывающих заболевание сальмоннелез", - говорится в сообщении.

Напомним, суд приостановил работу «Династии» на 30 суток после того, как несколько посетителей заведения отравились.

При проведении эпидемиологического расследования установили, что юридическое лицо при организации общественного питания не обеспечило соблюдение санитарных норм. В результате проверки обнаружены многочисленные нарушения санитарных норм и правила, в том числе необеспечение холодильным оборудованием необходимого температурного режима, отсутствие маркировки на продуктах, наличие просроченной продукции, не в полной мере соблюдение технологического процесса при приготовлении блюд, отсутствие производства оценки качества полуфабрикатов.

Суд признал ООО «РКД» виновным в совершении административного правонарушения по статье 6.6 КоАп РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения» и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности предприятия на 30 суток.

10562
0