Закрыть

В Удмуртии возбудили уголовное дело по факту невыплаты зарплаты на одном из предприятий

16:50, 26 апреля, 2018
В Удмуртии возбудили уголовное дело по факту невыплаты зарплаты на одном из предприятий
16:50, 26 апреля, 2018
2992
0
Фото: ИА "Сусанин"
2992
0

Также прокуратура выявила ряд нарушений трудового законодательства.

Воткинск. Удмуртия. В Удмуртии возбудили уголовное дело по факту невыплаты зарплаты на предприятии «Стальпром». Также прокуратура выявила ряд нарушений трудового законодательства, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«В ходе проверки установлено, что в нарушение закона в трудовых договорах с работниками отсутствовали их подписи, при увольнении не выплачена заработная плата, […] имелась задолженность по выплате заработной платы перед 3 работниками. Одной из сотрудниц в период с января по июнь 2017 года выплачивалась заработная плата ниже МРОТ», - говорится в сообщении.

В связи с выявленными нарушениями директору организации внесено представление. В отношении юрлица возбуждены производства по делам об административных правонарушениях. Также в интересах двух работников в суд направлены заявления о выдаче судебного приказа о взыскании зарплаты на общую сумму более 40 тыс. рублей, которые в настоящее время рассмотрены и удовлетворены.

Помимо этого, правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по части, 2 статьи 145.1 УК России («Полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев и выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации»).

2992
0