Закрыть

Не справившийся с банкоматом пьяный житель Ижевска сообщил о минировании банка

17:53, 11 апреля, 2018
Не справившийся с банкоматом пьяный житель Ижевска сообщил о минировании банка
17:53, 11 апреля, 2018
3589
0
Фото: pixabay.com
3589
0

Также мужчину на 7 месяцев лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами и обязали возместить материальный ущерб.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске вынесли приговор 30-летнему мужчине за ложное сообщение о минировании банка. Об этом сообщает пресс-служба Ленинского районного суда.

Согласно показаниям осужденного, 22 сентября 2017 года он проснулся с сильным похмельем из-за чего в течение дня несколько раз ходил в ларек за пивом. Когда закончились деньги, он решил сходить в банк, чтобы снять деньги с карты. Но так как он уже был сильно пьян, выполнить операцию в банкомате не смог, из-за чего сильно разозлился на сотрудников банка и решил их напугать. Подошел к оператору и сообщил о готовящемся взрыве в помещении банка.

«В результате умышленных преступных действий осужденного было нарушено нормальное функционирование государственных учреждений, отвлечены силы правоохранительных органов и служб, которые призваны оказывать помощь гражданам, затронуты интересы частных лиц» - говорится в сообщении суда.

Ижевчанину назначили наказание в виде 180 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 7 месяцев 27 дней. Также его обязали возместить материальный ущерб в сумме 9245 рублей 45 копеек.

3589
0