Закрыть

В Можге школьник ранил одноклассника ножом

11:00, 25 марта, 2018
 В Можге школьник ранил одноклассника ножом
11:00, 25 марта, 2018
3801
0
Фото: pixabay.com
3801
0

Администрация школы не обратилась в полицию, информация о случившемся поступила лишь после вмешательства прокуратуры.

Можга. Удмуртия. В Можге шестиклассник ранил ножом своего одноклассника. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

Администрация МБОУ «СОШ № 1» не сообщили о случившемся в полицию. Информация поступила лишь после вмешательства прокуратуры.

Проверка установила, что ребенок на протяжении всего периода обучения систематически нарушал дисциплину, однако, на внутришкольный учет он не поставлен, индивидуально-профилактическая работа с подростком не была организована.

Также выявлено, что ученица 8 класса, привлеченная к административной ответственности за распитие спиртных напитков, не была поставлена на профилактический учет.

«Заседания школьной профилактической комиссии проводились формально. Родители детей, обсуждаемых на комиссии, о времени заседаний не извещались. Инспектор отдела по делам несовершеннолетних ММО МВД России «Можгинский» на заседаниях фактически не присутствовал, хотя информация о его участии содержится в протоколах заседаний», - говорится в сообщении прокуратуры.

Директору школы было внесено представление. Его рассмотрели, приняты меры по устранению нарушений, к дисциплинарной ответственности привлекли 2 должностных лица образовательной организации.

3801
0