Закрыть

Замначальника отдела по противодействию коррупции УВД Ижевска попался на взятке

12:09, 21 марта, 2018

Сотрудники ФСБ задержали злоумышленника при получении денег в третий раз.

Ижевск. Удмуртия. Замначальника отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД по Ижевску попался на взятке. Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Удмуртской Республики, уголовное дело против мужчины уже направили в суд.

По мнению следователей, осенью 2017 года правоохранитель через посредника договорился с одним из ижевских предпринимателей о ежемесячном «вознаграждении за общее покровительство».

«То есть за информацию о планируемых сотрудниками полиции проверках учреждения, а также за непроведение подчиненными сотрудниками проверочных мероприятий на предмет соблюдения законодательства в сфере организации и проведения азартных игр», - уточняется в сообщении.

Размер ежемесячного «взноса» составил 60 тыс. рублей. Сотрудники ФСБ задержали злоумышленника при получении взятки в третий раз.

«По данному факту назначено проведение служебной проверки, по результатам которой указанный сотрудник будет уволен из рядов органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - прокомментировал произошедшее министр внутренних дел Удмуртии Александр Первухин.

9728
0