Закрыть

Отец за сына: за виновника смертельного ДТП в Удмуртии 150 тыс рублей морального вреда заплатил его отец

13:58, 09 марта, 2018
Отец за сына: за виновника смертельного ДТП в Удмуртии 150 тыс рублей морального вреда заплатил его отец
13:58, 09 марта, 2018
4988
0
Фото: pixabay.com
4988
0

Часть суммы житель Вавожского района погасил сам, пока находился за решеткой.

Вавож. Удмуртия. Отец виновника смертельного ДТП в Удмуртии выплатил за него 150 тыс. рублей морального вреда после визита судебных приставов. Первую часть суммы житель Вавожского района погасил сам, пока находился в местах лишения свободы, сообщает пресс-служба управления ФСПП России по Удмуртии.

Обязанность оплатить моральный ущерб, оцененный в 250 тыс. рублей, мужчине назначил суд. Это помимо уголовной ответственности за гибель двоих детей в ДТП.

Отбывая наказание, он трудился и добровольно перечислял часть зарплаты в пользу взыскателя. Всего ему удалось погасить 100 тыс. рублей. Однако после выхода на свободу он прекратил перечислять деньги, потому за дело пришлось взяться приставам. Когда они явились домой к должнику, то не застали его, но объяснили ситуацию отцу.

Сознавая вину сына, мужчина попросил взыскателя подойти в районный отдел судебных приставов, где лично передал оставшиеся деньги.

Всего с начала 2018 года приставы уже окончили 85 исполнительных производств о взыскании задолженности за причинённый моральный вред на сумму 9,5 млн. рублей.

4988
0