Закрыть

Двух пьяных жителей Удмуртии оштрафовали за разговоры с подозреваемыми в СИЗО

08:30, 18 декабря, 2017
Двух пьяных жителей Удмуртии оштрафовали за разговоры с подозреваемыми в СИЗО
08:30, 18 декабря, 2017
1167
0
Фото: pixabay.com
1167
0

Мужчин обязали выплатить 500 рублей.

Глазов. Удмуртия. Двух жителей Глазовского района Удмуртии оштрафовали на 500 рублей за разговоры с подозреваемыми в СИЗО. Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы исполнения наказаний по республике.

Около следственного изолятора, двое нетрезвых мужчин переговаривались с содержащимися в учреждении подследственными. Так они пытались узнать судьбу одного из своих знакомых, находящегося в этом СИЗО. Мужчины проигнорировали требование покинуть прилегающую к следственному изолятору территорию. После чего их задержали, составили протокол об административном правонарушении и передали полиции. Их признали виновными по части 2 статьи 19.3 КоАП России («Неповиновение законному требованию сотрудника учреждения УИС при исполнении им обязанностей по обеспечению безопасности и охране этих учреждений, поддержанию в них установленного режима»).

Начальник отдела режима СИЗО-2 объясняет, что согласно приказу Минюста России №178 «Об утверждении положения о режимных требованиях на территории, прилегающей к учреждению, подведомственному территориальному органу УИС» на прилегающей к СИЗО территории распространяются режимные требования. Один из пунктов приказа запрещает ведение переговоров через ограждение с лицами, содержащимися в учреждении.

1167
0