Закрыть

Пьяная автоледи из Удмуртии, по вине которой ребенок потерял ногу, проведет 1,5 года в колонии

10:07, 09 декабря, 2017
Пьяная автоледи из Удмуртии, по вине которой ребенок потерял ногу, проведет 1,5 года в колонии
10:07, 09 декабря, 2017
8129
0
Фото: Управление ГИБДД по Удмуртии
8129
0

Женщина за рулем сбила школьницу, стоявшую на крыльце магазина.  

Камбарка. Удмуртия. Камбарский районный суд назначил наказание жительнице Удмуртии, из-за которой 11-летняя девочка стала инвалидом. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры республики, даму признали виновной в пьяном вождении, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. 

Напомним, в августе 2017 года нетрезвая автоледи не справилась с управлением легковушкой и въехала в крыльцо магазина на улице Декабристов г. Камбарка. Там находилась девочка 2005 года рождения. В результате наезда она получила закрытую черепно-мозговую травму, а также открытый перелом правого бедра и правой голени. В связи с тяжелыми повреждениями врачи были вынуждены ампутировать пострадавшей ногу. 

Жители Удмуртии собирали финансовую помощь для семьи девочки через социальные сети. 

Свою вину подсудимая признала полностью, в ходе предварительного следствия частично возместила моральный вред в размере 50 тысяч рублей. Суд взыскал в пользу семьи пострадавшей дополнительно 250 тысяч. 

Женщину приговорили к 1 году и 6 месяцам колонии-поселения. Также ей запретили в течение 2 лет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

8129
0