Закрыть

В «Удмуртэнерго» ввели режим повышенной готовности

12:30, 19 октября, 2017
В «Удмуртэнерго» ввели режим повышенной готовности
12:30, 19 октября, 2017
2430
0
Фото: пресс-служба филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья»
2430
0

Сделали это из-за прогноза об ухудшении погоды.

Ижевск. Удмуртия. Все оперативные службы филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Удмуртэнерго» приведены в режим повышенной готовности и готовы к ликвидации последствий возможных технологических нарушений. Такое решение приняли в связи с прогнозом об ухудшении погодных условий 19 октября - порывы ветра до 20 м/с.

Установлен особый контроль за работой энергообъектов. Организован информационный обмен с управлением МЧС по Удмуртской Республике, органами исполнительной власти и местного самоуправления. Мобилизован оперативно-ремонтный персонал. Все бригады укомплектованы необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой, оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях.

В случае необходимости к ликвидации технологических нарушений могут быть привлечены 96 бригад в составе 217 человек, более 100 единиц автомобильной и специальной техники.

Также в распоряжении филиала «Удмуртэнерго» находятся резервные источники электроснабжения (РИСЭ), которые в случае необходимости могут быть задействованы для временной подачи энергоснабжения, в первую очередь социально значимым объектам.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями, Удмуртэнерго просит жителей республики соблюдать правила безопасности. Шквалистый ветер может стать причиной обрыва проводов. Будьте осторожны: при обнаружении оборванного провода не приближайтесь к нему ближе, чем на 8-10 метров, и сообщите об опасной находке в свой район электрических сетей или по телефону контакт-центра ПАО «МРСК Центра и Приволжья» 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный).

2430
0