Закрыть

Следователи начали проверку по факту ДТП под Ижевском, в котором погиб лыжник

18:05, 29 сентября, 2017
Следователи начали проверку по факту ДТП под Ижевском, в котором погиб лыжник
18:05, 29 сентября, 2017
1774
0
Фото: Управление ГИБДД по Удмуртии
1774
0

Авария произошла на объездной Ижевска в воскресенье, 24 сентября.

Ижевск. Удмуртия. Следователи начали проверку по факту ДТП под Ижевском, в котором погиб 16-летний малопургинский лыжник. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Удмуртской Республике.

«Организована доследственная проверка по факту нарушений, допущенных при перевозке юных спортсменов, один из которых погиб в результате дорожно-транспортного происшествии», - отмечается в сообщении.

Напомним, авария произошла на объездной Ижевска в воскресенье, 24 сентября. Из-за лопнувшего колеса 42-летний водитель «Лады Гранты», в которой ехали спортсмены, вылетел на встречную полосу и протаранил «ВАЗ-2110». В аварии погиб 16-летний подросток. Двое его товарищей по команде, оба водителя и трое пассажиров «десятки» получили травмы.

Позже стало известно, что лыжники возвращались с республиканских соревнований на машине отца одного из юношей. В региональном Минспорте начали внутреннее расследование. Специалистам предстоит выяснить, почему спортсмены ехали в машине, а не в автобусе. Для этого сформировали служебную комиссию.

Похожу проверку проводят и следователи: «Истребуются документы,  регламентирующие деятельность спортивного учреждения и порядок перевозки детей к месту соревнований. По результатам проверки  будет дана оценка действиям лиц, не обеспечившим безопасную перевозку детей, что привело к трагическим последствиям».

1774
0