Закрыть

В Сочи пока не удалось поднять тело утонувшего дайвера из Удмуртии

10:58, 15 сентября, 2017
В Сочи пока не удалось поднять тело утонувшего дайвера из Удмуртии
10:58, 15 сентября, 2017
2441
0
Фото: vk.com/izhdive
2441
0

В пещере продолжаются спасательные работы.

Сочи. Тело утонувшего в Воронцовких пещерах Сочи дайвера из Удмуртии Владимира Федорова пока не удалось поднять на поверхность. Об этом корреспонденту информагентства «Сусанин» сообщил инструктор клуба «ИжДайв» Александр Самойленко, который сейчас находится в Сочи с поисковой группой. Спасательные работы продолжаются.

Спелеодайверы обнаружили Федорова на глубине 42 м вечером 15 сентября.

Председатель союза дайверов Удмуртии Владимир Федоров пропал 12 сентября в Воронцовских пещерах в Хостинском районе Сочи. Следователи начали проверку по факту происшествия.

Также напомним, что дайверы из Ижевска выехали на поиски своего коллеги. И как сообщается в группе «ВКонтакте» «ИжДайв», поисковой группе сейчас требуется финансовая помощь на проезд и питание.

Наша справка:

На счету Владимира Федорова 35 успешных экспедиций.

В 2012 Владимир установил мировой рекорд – за 2 минуты проплыл в Ординской пещере 100 м задержав дыхание.  на задержке дыхания.

В марте 2017 года Владимир Федоров установил рекорд. Он достигнул дна самой глубокой пещеры России, которая расположена под Голубым озером в Чусовском районе Пермского края, глубина – 88 м.

Прикреплённый документ

2441
0