Закрыть

Напавший на три отделения банков в Ижевске потратил все деньги на ставках

16:42, 06 сентября, 2017
Напавший на три отделения банков в Ижевске потратил все деньги на ставках
16:42, 06 сентября, 2017
3412
0
Фото: кадр из видео УВД по Ижевску
3412
0

Злоумышленник признал свою вину.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске в суд направили уголовное дело против 36-летнего местного жителя. Его обвиняют в трех разбойных нападениях на отделения банков и нападении на цветочный магазин.

Как рассказала журналистам врио начальника следственного управления УВД по Ижевску Наталья Воробьева, уголовное дело части 4 статьи 162 УК РФ («Разбой»).

Впервые обвиняемый напал на банк 7 апреля. Из отделения на улице Труда мужчина, угрожавший предметом, похожим на гранату, забрал 625 тыс. рублей. 25 мая злоумышленник напал на цветочный магазин на Ильфата Закирова. «Добычей» ижевчанина стали 32 тыс. рублей.

 

Отделение сбербанка ограбили в Ижевске

Стали известны подробности ограбления отделения крупнейшего банка России по улице Труда. Как рассказали корреспонденту информагентства "Сусанин" в пресс-службе МВД по Удмуртии, сейчас идет розыск злоумышленника. "Около 14:00 в дежурную часть МВД по Удмуртской Республике поступило сообщение о том, что в отделение одного из банков вошел неустановленный мужчина и под угрозой предмета похожего на гранату похитил денежные средства.

 

 

Еще два раза мужчина нападал на отделения банков 7 и 21 июня, но больше похитить ему ничего не удалось. В каждом случае горожанин угрожал сотрудникам, используя то игрушечный пистолет, то кухонный нож, прятал свое лицо. Задержали злоумышленника 3 июля.

Сначала ижевчанин не признавал вину в полном объеме, но под напором собранных доказательства сдался.

«Он страдает игровой зависимостью – делает ставки в интернете. Он все деньги потратил на ставки. <…> У него есть жена и маленький ребенок. Жена ничего не знала, не подозревала», - отметила Воробьева.

Она подчеркнула, что ранее семья ижевчанина осталась без квартиры  из-за прогоревшего бизнеса. Мужчина остался без работы.

Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы.

3412
0