Закрыть

И.о. министра природных ресурсов Удмуртии: пена в реке в Старках появляется только при сбросе воды

09:50, 30 мая, 2017
И.о. министра природных ресурсов Удмуртии: пена в реке в Старках появляется только при сбросе воды
09:50, 30 мая, 2017
1665
0
Фото: Надежда Липина
1665
0

По словам Александра Нестерова, результатов проб воды пока нет.

Ижевск. Удмуртия. Первые анализы проб воды в реке в микрорайоне Старки в Ижевске, где на прошлой неделе водоем начал пениться, получат в среду, 31 мая. Об этом в ходе пресс-конференции во вторник, 30 мая, сообщил и.о. министра природных ресурсов Удмуртии Александр Нестеров.

«Результаты не получили, планируем первые результаты завтра и следующие результаты в понедельник. Сразу, как нам поступил сигнал, мы направили туда специалистов, они взяли воду до образования пены и после образования пены. Пока не можем говорить кто виноват. Не знаем состава воды. Как узнаем какой состав - поставим в план проверок», - сказал Нестеров.

Он уточнил, что раньше таких случаев на этой реке не было, а пена, которая там образовалась, появляется только при сбросе воды.

«Эта пена… там есть большой перепад, и когда вода идет по свободному течению - пены нет. А когда сброс - появляется пена. Значит, это мыльный раствор. Что-то типа мыла», - добавил Александр Нестеров.

Напомним, что о появлении пены в Старках информагентству «Сусанин» рассказала горожанка 26 мая. Позже Минприроды Удмуртии сообщило, что они начали проводить расследование по данному факту

Жители Ижевска сняли на видео пену, появившуюся в реке поселка Старки

1665
0